22 августа «День флага Российской Федерации»

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.
В детском саду воспитатели рассказывают детям об истории Российского триколора, рисуют, делают аппликации, конструируют с детьми на тему «Флаг России». А накануне дети и воспитатели нескольких групп создали оригинальный флаг. Соответствующие цветовые полосы изобразили с помощью белых голубей – символа мира, синих цветов – символ чистоты, красных сердец – символ любви. А также в спортивных состязаниях проявили ловкость, смелость, взаимовыручку.

Запись опубликована в рубрике "Аленький цветочек" Новости.. Добавьте в закладки постоянную ссылку.