Порядок пользования педработниками образовательными и методическими услугами учреждения

2013-09-09 15-54-20_0441

УТВЕРЖДЕН

МБДОУ № 49 г. Невинномысска
от 27.08.2013 № 111

Порядок бесплатного пользования педагогическими работниками образовательными и методическими услугами учреждения

1. Настоящий Порядок регламентирует бесплатное пользование педагогическими работниками образовательными и методическими услугамимуниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения « Центр развития ребёнка — детский сад № 49 «Аленький цветочек» города Невинномысска(далее – Учреждение).
  2. Пользование методическими услугами

2.1.         Педагогические работники имеют право на бесплатное пользование следующими методическими услугами:

–         использование методических разработок, имеющихся в Учреждении;

–         методический анализ результативности образовательной деятельности по данным различных измерений качества образования;

–         помощь в разработке учебно-методической и иной документации, необходимой для осуществления профессиональной деятельности;

–         помощь в освоении и разработке инновационных программ и технологий;

–         участие в конференциях, проблемных и тематических семинарах, методических объединениях, групповых и индивидуальных консультациях, педагогических чтениях, мастер-классах, методических выставках, других формах методической работы;

–         получение методической помощи в осуществлении экспериментальной и инновационной деятельности.

2.2.             Для получения методической помощи педагогический работник может обратиться к заведующей Учреждения, заместителю заведующей Учреждения по учебно-воспитательной работе.