Перечень образовательных программ МБДОУ № 49 г. Невинномысска

о реализуемых образовательных программах
в МБДОУ №49 г. Невинномысска
в 2017-2018 учебном году

В МБДОУ №49 г. Невинномысска реализуется основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ №49 г. Невинномысска.
Принята на педагогическом совете от 31.08.2016г. №1
Утверждена приказом заведующей от 31.08.2016 № 168

Обязательная часть разработана с учетом комплексной программы «Развитие» под редакцией. А.И. Булычёвой УЦ им. Л.А. Венгера «РАЗВИТИЕ» (протокол от 25 мая 2016 г. № 10) для детей с 3 до 8 лет и основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Вераксы Е.Н., Комаровой Т.С., Васильевой М.А. для детей раннего возраста.

Часть Программы, формируемая участниками образовательных отношений представлена программами, выбранными участниками образовательных отношений, направленными на реализацию приоритетных направлений работы ДОУ:

1. Программа обучения ПДД «Уроки светофора» Горохова Л.В., 1993г (Дети от
    2-х до 3-х лет)
  2. Программа «Основы безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста». Полынова В.К., Дмитренко З.С. и др., 2010г. (Дети от 3-х лет до выпуска в школу)
  3. Программа «Нравственно — патриотическое воспитание детей дошкольного возраста» Ветохина А.Я., Дмитренко З.С., 2011г. (Дети от 3-х лет до выпуска в школу)
  4. «Тропинка к своему «Я» Хухлаев О.С, Хухлаева О.В., Первушина И.Н. (психолого-педагогическая работа по развитию эмоциональной сферы детей дошкольного возраста), Москва, 2013г. (Дети от 3-х лет до выпуска в школу)
  5. Программа по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста «Ладушки» И. Каплунова, И. Новоскольцева.
  6. «Занятия по изобразительной деятельности в детском саду» (автор
    Т. С. Комарова),
  7. «Физкультурные занятия с детьми» (авт. Л. И. Пензулаева).
  8. Региональный компонент представлен программой «Растим патриотов России Ставрополья» Р.М. Литвинова. 2010.

Заведующая МБДОУ №49 г. Невинномысска ______________И.А. Козырева