О языках образования в учреждении

2013-09-09 15-50-32_0437УТВЕРЖДЕНО
МБДОУ № 49
г. Невинномысска
от 27.08.2013 № 107

Положение о языках образования вмуниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребенка – детский сад № 49 «Аленький цветочек» города Невинномысска

1. Настоящее Положение определяет языки образования в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребёнка – детский сад № 49 «Аленький цветочек» города Невинномысска (далее – Учреждение).
  2. В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на русском языке, если настоящим Положением не установлено иное. Преподавание и изучение русского языка осуществляются в процессе учебной деятельности соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.
  3. Право на получение дошкольного, начального общего и основного общего образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также право на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации реализуется в пределах возможностей, предоставляемых системой образования, в порядке, установленном законодательством об образовании.