День народного единства 2018

В нашем сегодня, 2 ноября, прошел замечательный, дружный и познавательный праздник, посвященный Дню народного единства.
Всех гостей в музыкальном зале встречала хозяйка – в русском народном костюме с караваем в руках. Такой красивый и яркий наряд, символизирует широкую русскую душу, благородство и доброту.
Ребята, из подготовительной группы №3 и старшей группы №9, открывая праздничную программу, исполнили замечательную песню про Родину.
А песня, «Пошла млада за водой» из русского народного репертуара, исполненная детьми из этой же группой, пришлась по душе и гостям, и самим ребятам.
Дети старшей группы №8 и подготовительной группы №10 показали себя в игре с разноцветными шарами – символизирующими флаг Российской Федерации, при этом ребята продемонстрировали себя в русской народной пляске, читали стихи и гербе, и флаге России.
«Гимн Российской Федерации» на этом празднике, как положено, все слушали, затаив дыхание – стоя. В этой песне, как сказали дети, чувствуется сила и мощь нашей страны!
Дети с большим интересом впитывали в себя информацию о музыкальных инструментах народов мира и смотрели видео различных народных танцев.
А подвижные игры народов Кавказа очень приглянулась и детям, и взрослым. Дети старших групп с большим интересом наблюдали за выступлениями наших ребят и участвовали в предложенных играх!
Праздник завершил дружный танец, организованный музыкальным руководителем под знаменитую песню «Большой хоровод». Спасибо всем за помощь в организации интересного праздника.
Если мы едины, мы непобедимы!

Запись опубликована в рубрике "Аленький цветочек" Новости.. Добавьте в закладки постоянную ссылку.